Вход

Регистрация
Главная
 
"Только в 40 жизнь начинается!" 
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Книга, написанная Эриком Шлоссером « Нация фастфуда» потрясла все макдональдсовые заведения мира. В течение некоторого времени журналист Эрик Шлоссер занимался изучением систем быстрого питания. Как быстрое питание радикально изменила диету человека, изменила пейзаж Америки, как повлияло на другие континенты.

Он узнал, где берут мясо ( поэтому не стал кушать фарш из говядины), отчего жареная картошка настолько вкусная, какая в действительности стоимость гамбургера, которую не увидишь над прилавком. Всё это он написал в своей книге. Этим самым он разозлил акул американского пищепрома, а отклики на его книгу звучат так « Посидите полчасика с этой книжкой, получите лучшую диету», « Этого чтения достаточно, чтобы превратить Шварцнеггера в вегетарианца» и другие.

«Макдоналдсы» можно встретить и в школе, и на корабле, и в больнице. ... Читать дальше »
Просмотров: 880 | Добавил: tolko-v40 | Дата: 05 Октября 2009 | Комментарии (0)

Мы любим сравнивать себя с развитыми странами. Поэтому «АиФ» решил сопоставить кошельки среднестатистического трудящегося россиянина и его коллег-иностранцев. Сколько они зарабатывают и на что тратят?


КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Георгий Бовт, политолог:
- Траты на пропитание в 44% - это «средняя температура по больнице». Если взять действительно среднего россиянина, а не «разбавленного», так сказать, «абрамовичами», то сумма жизненно необходимых расходов у него (с учётом 60-65%, затрачиваемых на хлеб и молоко) близка к 100% доходов. По данным Минэкономразвития, реальные располагаемые доходы населения упали на 4,1%. Это значит, что всё больше сограждан вынуждены жить и работать по старинной русской поговорке: «Из кармана - в рот». Но пресловутому среднему россиянину всё нипочём.
Средний европеец исключил из своих расходов крупные покупки. Американцы стали меньше тратить на авиабилеты. А наш среднестатистический соотечеств ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: tolko-v40 | Дата: 01 Октября 2009 | Комментарии (1)

В сети появилась новая троянская программа, способная самостоятельно выводить финансовые средства с банковских счетов пользователей.

Специалисты компании Finjan, занимающейся разработкой систем компьютерной безопасности, смогли обнаружить новый вид троянских программ. В отличие от уже известного подобного ПО, ворующего банковские реквизиты, их находка умеет самостоятельно выводить средства со счетов пользователей.

Троян, получивший название URLzone, действует следующим образом: пока пользователь работает со своей банковской записью, программа незаметно перечисляет деньги на счет злоумышленников. При этом каждый раз URLzone интеллектуально подбирает сумму перевода, чтобы обойти банковскую защиту от мошенничества.

Программа распространяется традиционным способом - через письма электронной почты либо поломанные веб- ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: tolko-v40 | Дата: 01 Октября 2009 | Комментарии (0)

http://econera.com/ – система ведения личных финансов, позволяющая быстро и удобно учитывать и планировать свои доходы и расходы, составлять семейный бюджет.

В Интернете начала работу и эффективно используется новая система по ведению домашней бухгалтерии и личных финансов http://econera.com В сложившейся сегодня непростой финансовой ситуации ведение домашней бухгалтерии – дело нужное и полезное, однако многим пользователям не хватает времени для того, чтобы записывать все свои доходы и расходы в тетради, книги, а некоторым просто лень производить все расчеты и заранее планировать свой бюджет. Но сегодня появилась возможность свести всю работу по ведению домашней бухгалтерии к минимуму. Проект econera.com был создан специально для тех, кто ценит свое вре ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: tolko-v40 | Дата: 28 Сентября 2009 | Комментарии (1)

Социальные интернет-сети на пике популярности. Одноклассники, Мой круг, Мой Мир, ВКонтакте - наверняка на одном или нескольких из этих ресурсов у вас уже есть свой профайл. Ваши друзья и знакомые, симпатичные незнакомцы или незнакомки и потенциальные работодатели регулярно просматривают вашу анкету. И будьте уверены, пристальней всего они разглядывают фотографию! Нужное ли впечатление она на них производит? Давайте разберёмся!

Социальные сети создаются, в первую очередь, для поиска необходимых и интересных вам людей и поддержания с ними контакта. Основная разница между другими средствами интернет-общения и социальными сетями в том, что главной целью здесь становится продолжение общения в реальной жизни, а не общение в Интернете. Поэтому и информацию здесь принято давать о себе правдивую, размещая реальные данные о себе, а не испол ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: tolko-v40 | Дата: 21 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Ваш работодатель платит налоги, в том числе уплачивает ЕСН (единый социальный налог). Ведь каждый работодатель заботится о своем сотруднике. Часть ЕСН направляется на пенсионное обеспечение, которое состоит из трех частей: базовой, страховой и накопительной.

Что бы вы ни делали, государство гарантирует вам базовую и страховую часть пенсии.
Базовая часть является минимальным размером трудовой пенсии, гарантированным государством. Выплачивается при 5-летнем и более стаже работы.
Страховая часть определяется размером официальной заработной платы и общим стажем работы.

Современная российская пенсионная система позволяет каждому самостоятельно формировать свой будущий пенсионный капитал и грамотно распоряжаться накопительной частью своей трудовой пенсии.

В рамках пенсионной реформы гражданам разрешено инвестировать свои пенсионн ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: tolko-v40 | Дата: 21 Сентября 2009 | Комментарии (0)

"В центре тревожной информации, циркулирующей сегодня в Кремле, находится “встреча на повышенных тонах“, неожиданно для многих состоявшаяся между президентом РФ Медведевым и премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, в ходе которого глава израильского правительства пригрозил: “Мы заберём с собой весь мир, если придётся” после того, как Медведев заверил его в “очень убедительной форме“, что Россия не будет санкционировать запланированную Израилем ядерную бомбардировку Ирана, и в случае, если Нетаньяху выполнит свою угрозу, “весьма вероятно“, что Россия отреагирует на это соответствующим образом.

Тайный визит Нетаньяху в Москву стал по словам представителей российского МИД “беспрецедентным нарушением Международного протокола“. Израильский премьер изначально летел якобы с визитом в Тбилиси на израильском частном реактивном ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: tolko-v40 | Дата: 21 Сентября 2009 | Комментарии (0)

Многие из нас наслышаны о пользе зеленого чая. К примеру, зеленый час может способствовать похудению. Также, он положительно влияет на здоровье людей с сердечнососудистыми проблемами. Однако недавно ученые из США выяснили, что зеленый чай ослабляет кости. И, хотя эксперименты проводились на мышах, исследователи считают нужным проверить воздействие зеленого чая на рост, строение и плотность костного минерала скелета человека.

В ряде исследований уже было доказано, что экстракт зеленого чая оказывает положительное воздействие на заболевания сердечнососудистой системы взрослых людей, а также защищает мышей, страдающих ожирением, от ожирения печени. В ходе нового эксперимента, проведенного учеными из США, мышам с ожирением и без в пищу добавляли немного экстракта зеленого чая в следующих количествах: 0%, 1% или 2%. После того, как п ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: tolko-v40 | Дата: 21 Сентября 2009 | Комментарии (0)

456Омолаживающий эффект зеленого чая был известен давно. Теперь ученые объяснили это действие напитка на клеточном уровне: зеленый чай увеличивает продолжительность жизни клеток в человеческом организме в несколько раз.

Учеными уже доказано, что полифенолы зеленого чая способствуют более длительной жизни тканей, формирующих кровеносные сосуды, роговицу глаза, суставные хрящи и сердечную мышцу. Кроме того, катехин ECGC является более сильным антиоксидантом, чем даже витамин C, и играет важную роль в предотвращении рака и заболеваний органов сердечно-сосудистой системы.

Японский исследователь доктор Суонг-Хин Хион (Suong-Hyn Hyon), профессор Института медицинских наук Киотcкого университета (Institute for Frontier Medical Sciences in Kyoto), утверждает, что полифенол зеленого чая - эпигаллокатех ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: tolko-v40 | Дата: 20 Сентября 2009 | Комментарии (0)

45 Врачи из американского колледжа Бейлор занялись изучением связи между полезным действием никотина на организм и развитием зависимости от курения. Как передает Mobus, по данным группы профессора неврологии доктора Джона Дэни, никотин способен значительно улучшать память и ускорять передачу межклеточных сигналов в мозге.

На практике скорость импульсов в мозге мышей, в организм которых вводился никотин, в сравнении с контрольной группой грызунов была выше почти на 200%. Кроме того, ученые высказали интересную теорию возникновения психологической (как известно, столь же сильной, сколь и физическая) зависимости от курения. Оказывается, в том, что курильщик тянется за сигаретой в дружеской компании, после обеда или за беседой в баре, виноваты те самые полезные свойства вредного вещества. Поступление никотина по ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: tolko-v40 | Дата: 20 Сентября 2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог


  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz