Вход

Регистрация
Главная
 
"Только в 40 жизнь начинается!" 
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Просмотривая газеты, журналы, слушая новости или подруг, становится как-то не по себе... даже страшновато... кризис.

Это слово уже стало частью нашей жизни. Валюта дорожает, жизнь дорожает, во всем мире и совсем рядом люди теряют работу, зарплаты заморозили, кредиты надо возвращать, коммунальные платежи растут. Но растут и дети, растут расходы, да и привыкли уже к хорошим вещам, вкусной и полезной еде, интересному отдыху...

Кто виноват? Что делать?

Отложим пока первый вопрос в сторону, как не имеющий непосредственной практической ценности, потому что даже если найдем ответ на него, то воспользоваться им будет трудно.

А вот ответ на второй вопрос, я думаю, важен для каждой семьи, для каждого человека.

И ответ этот – единственный: учимся экономить!

Весь мир, все страны, все люди сегодня учатся быть экономными, расходовать только то, что заработали, и то не все, а с учетом формирования неприкосновенного запаса – что называется, на черный день.

Но вот беда, за д ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: snkoval | Дата: 15 Ноября 2009 | Комментарии (0)

В связи с финансовым кризисом, ростом цен, люди во всем мире переходят на более дешевые продукты питания. Об этом свидетельствуют, в частности, данные телефонного исследования «Пульс кризиса», проведенного Институтом Горшенина. Как сообщается, в 2009 году на продуктах питания экономят около 65% украинцев, в то время как еще 7 – 8 месяцев назад на еде экономили только около 28% жителей Украины. Аналогичные исследования ВЦИОМ в России показало, что более 50% граждан в условиях кризиса также стали экономить на продуктах питания.

Как же организовать свое питание так, чтобы не жить «от зарплаты до зарплаты», но сохранив при этом вкусный, здоровый и разнообразный рацион? В условиях кризиса питание должно быть экономически целесообразным. Это значит, что надо по возможности ограничить закупки в супермаркетах и «переключиться» на рынки или ярмарки. Кроме того, надо помнить, что натуральные продукты более полезны. Следует отдавать предпочтение мясу, а не колбасе; натуральным, а не консервир ... Читать дальше »

Просмотров: 5677 | Добавил: snkoval | Дата: 09 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Я искренне собирался написать о гриппе через пару дней - уж очень хотелось дождаться хоть какой-нибудь адекватной и объективной информации. Но вот только что разговаривал со знакомой медсестрой, которая работает в поликлинике. Ей позвонила начальница (зав. отделением) и сказала: завтра на работу, так чтоб с собой принесла 3 маски. На вполне справедливое возражение, дескать, где ж я их возьму, последовал более чем адекватный по нынешним украинским реалиям ответ: «твои проблемы, приказ главврача, ночь длинная, сошьешь...». Эта информация стала последней каплей: похоже, молчать больше нельзя, надо говорить. На самом деле и пятницу, и субботу я только и делал, что говорил. В адресной книге моего телефона 850 записей и, похоже, за эти два дня позвонили все. Отвечал на вопросы, как мог успокаивал, объяснял... Я прекрасно понимал, что если уж мои друзья и пациенты (т.е. люди заведомо ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: Кракозябр | Дата: 06 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Поддельные электронные письма попадались любому пользователю Интернета. Издание Switched составило список признаков, позволяющих определить почтовую подделку. 1. Просьбы о предоставлении личной информации Если в письме содержится просьба прислать номер карточки социального страхования, номер банковского счета или PIN-код, а для жителей нашей страны - налоговый номер, то это мошенничество. 2. Опечатки или орфографические ошибки Несмотря на то, что авторы мошеннических писем хорошо освоили приемы обмана, им, как правило, тяжело дается орфография. В таких письмах часто встречаются ошибки и опечатки. Если письмо выглядит подозрительно с точки зрения грамматики, наверняка это подделка. 3. Ссылки в электронной почте В тексте деловых электронных писем очень редко размещают ссылки на веб-сайты. Почти всегда такие ссылки ведут на поддельные или зараженные веб-ре ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: Кракозябр | Дата: 06 Ноября 2009 | Комментарии (0)

Сообщения СМИ - как сводка боевых действий. На улицах люди в масках. В аптеках противовирусные препараты подорожали на 20-30%. Что это? Смертельная пандемия вирусов, или PR-кампания фармфирм? А может просто коллективная истерика? Попробуем разобраться.

Симптомы свиного гриппа те же, что и у обычного: головная боль, боль в мышцах, температура, кашель, рвота, диарея. Да и в вирусе нет ничего революционного, многие врачи, наблюдая за пациентами 57 года рождения и ранее, заболеваемость среди которых менее 10% считают «свиной грипп» реинкарнацией обычной «испанки» 56-57 года, которая уже в 77 году прошла практически незаметно. Вообще если сравнивать данную пандемию (а по заявлению ВОЗ, мы уже живем в условиях пандемии) с пандемией испанки 1918 года, этот грипп менее страшен. Испанка каждый месяц уносила около 4 млн. жизней. Сейч ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: Кракозябр | Дата: 06 Ноября 2009 | Комментарии (0)

uh

26 сентября в мировой сети появилось видеобращение испанской монахини Тересы Форкадес, в котором доктор медицины, бывший врач, озвучивая точку зрения многих медиков, приводит научные факты и аномальные события, имевшие место быть за последние несколько месяцев и относящиеся к текущему вирусу A/Н1N1 и делает выводы, которые заставляют взглянуть на текущую мировую ситуацию с пандемией с новой точки зрения.

Мы постарались привести кратко основные пункты данного видеообращения. По каждому приведенному факту или событию Тереса ссылается на официальные источники как престижных научных сообществ, так и международных организаций, таких как Всемирная Организация Здравоохранения, где все цитируемые ею факты и события можно перепроверить. ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Кракозябр | Дата: 06 Ноября 2009 | Комментарии (0)

В настоящее время, когда в мире по-прежнему бушует финансовый кризис, проблема сбережения средств встает особенно остро. И коснулась она каждого – и миллионера, и человека со скромным достатком.

За все время, пока существуют деньги, люди изобрели большой арсенал способов сберегать и приумножать их, если речь не идет об инвестировании или бизнесе. Давайте подробно рассмотрим каждый из них.
Храним деньги дома
Такой способ хранения привлекателен с точки зрения доступности денег в любое время и отсутствия необходимости получать какие-либо разрешения. Но не исключено, что к вашим деньгам может быть привлечено внимание и криминала, воров, об активизации которых, в связи с тем же кризисом, постоянно напоминают представители правоохранительных органов. И как показывают сводки МВД, даже самые хорошие, на ваш взгяд, тайники, с легкостью обнаруживаются. А раскрываемость таких преступлений... Ну да не будем о грустном. Кроме того, инфляция съедает значительную часть ваших сбереже ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: snkoval | Дата: 26 Октября 2009 | Комментарии (2)

Просмотров: 779 | Добавил: Кракозябр | Дата: 11 Октября 2009 | Комментарии (0)

В настоящее время, когда в мире по-прежнему бушует финансовый кризис, проблема сбережения средств встает особенно остро. И коснулась она каждого – и миллионера, и человека со скромным достатком.

За все время, пока существуют деньги, люди изобрели большой арсенал способов сберегать и приумножать их, если речь не идет об инвестировании или бизнесе. Давайте подробно рассмотрим каждый из них.
Храним деньги дома
Такой способ хранения привлекателен с точки зрения доступности денег в любое время и отсутствия необходимости получать какие-либо разрешения. Но не исключено, что к вашим деньгам может быть привлечено внимание и криминала, воров, об активизации которых, в связи с тем же кризисом, постоянно напоминают представители правоохранительных органов. И как показывают сводки МВД, даже самые хорошие, на ваш взгяд, тайники, с легкостью обнаруживаются. А раскрываемость таких преступлений... Ну да не будем о грустном. Кроме того, инфляция съедает значительную часть ваших сбережений, ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: snkoval | Дата: 08 Октября 2009 | Комментарии (1)


Просмотров: 690 | Добавил: Кракозябр | Дата: 06 Октября 2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог


  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz