Вход

Регистрация
Главная
 
"Только в 40 жизнь начинается!" 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Для ДАМ, не ДАМ и ДАМ но не ВАМ
tolko-v40Дата: Вторник, 26 Декабря 2006, 13.11.04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Дымка
Модератор Дата регистрации: декабрь 2006
Сообщений: 39
Дымка

Для ДАМ, не ДАМ и ДАМ но не ВАМ
Спорила недавно со знакомым, на вечную тему «дружба между мужчинами и женщинами» с тех пор оба немного хрипим, но друг другу не уступили. Я считаю, что есть такой феномен, а он кричит, что я ошибаюсь и ссылается на Ницше, который утверждал, что: «дружба между мужчиной и женщиной возможна только при определенном проценте взаимного физического отвращения» Дружба женщины и мужчины. Миф или реальность?
__________________
Жить с каждым днём интереснее!

 
tolko-v40Дата: Вторник, 26 Декабря 2006, 13.11.20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
НачинающаБестия
Новичок Дата регистрации: декабрь 2006
Сообщений: 11

Без заголовка
В ранней юности обожглась - и с тех пор у меня в принципе нет подруг.Приятельниц - да, целый мешок.
А все друзья - мужеского полу.При этом их жены не ревнуют- значит и намеку нет на что-либо кроме дружбы).Думаю, что миф - это скорее женская дружба.
__________________
"...Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка вся на волосок
От паденья до полета..."

 
tolko-v40Дата: Вторник, 26 Декабря 2006, 13.11.37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Дымка
Модератор Дата регистрации: декабрь 2006
Сообщений: 39

Бестичке( короче)
хохотнула. я в принципе и в женскую дружбу верю.. но всегда умилялась правильности высказывания.. Если хочешь узнать о женщине ВСЁ, похвали её в присутствии подруги
__________________
Жить с каждым днём интереснее!

 
tolko-v40Дата: Вторник, 26 Декабря 2006, 13.11.53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
НачинающаБестия
Новичок Дата регистрации: декабрь 2006
Сообщений: 11

Дымке
Люблю этот анекдот Лучше не скажешь. Предлагаю вообще дополнить этот раздел рассмотрением и других мифов о мужчинах и женщинах. Что они думают "за нас" а мы "за них". Мы вообще очень по разному воспринимаем и передаем информацию и не всегда понимаем что на самом деле хотел сказать собеседник противоположного пола.
__________________
"...Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка вся на волосок
От паденья до полета..."

 
tolko-v40Дата: Вторник, 26 Декабря 2006, 13.12.08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Дымка
Модератор Дата регистрации: декабрь 2006
Сообщений: 39

Бестичке
Я не против, если есть какие-нибудь интересные мысли. Пиши. Может народ хоть заинтересуется))
__________________
Жить с каждым днём интереснее!

 
tolko-v40Дата: Вторник, 26 Декабря 2006, 13.12.35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Дымка
Модератор Дата регистрации: декабрь 2006
Сообщений: 39

женская логика
Кстати о разном восприятии нами окружающего мира и информации, то есть о нашем алогизме и их логизме( приведу отрывок из статьи, как бы научной):
Невысокого мнения о женском уме придерживались все мужчины во все времена. Лермонтов устами Печорина так анализировал структуры рассуждения слабого пола: «Нет ничего парадоксальнее женского ума: порядок доказательств, которым они уничтожают свои предубеждения, очень оригинален. Чтобы выучиться их диалектике, надо опрокинуть в уме своем все школьные правила логики. Например, способ обыкновенный: «Этот человек любит меня, но я замужем, следовательно, не должна его любить». Способ женский: «Я не должна его любить, ибо я замужем; но он меня любит, следовательно...». Многоточие подразумевает невероятное количество вариантов - от желания поиздеваться над ухажером до готовности немедленно отдаться.

Мухи от котлет не отделяются

Строгий анализ женской логики находится еще в стадии зарождения. Но уже сегодня можно утверждать, что якобы нелогичное высказывание или поведение представительниц слабого пола на самом деле подчинено железным, но своеобразным умозаключениям. В своих мыслях женщина мгновенно прокручивает множество вариантов развития событий. И вслух выдает ответ, кажущийся мужчине абсолютно нелогичным, но на самом деле - единственно верным в длинной цепи ее молниеносных рассуждений.

ПРИМЕР

Маша в сопровождении юного друга Саши гуляет по безлюдному парку и неожиданно просит его завязать ей шнурок на ботинке.

- Но он завязан, - смущенно говорит Саша.

- Идиот! - отвечает Маша.

- Почему?! - спрашивает ошарашенный Саша.

- Оставь меня!

Саша уходит, сетуя про себя на непонятные капризы своей девушки.

С точки зрения женской логики эта ситуация расшифровывается так. Цепочка умозаключений Маши: «Если я попрошу его завязать мне шнурок, который не развязывался, и если он хочет меня, то он воспользуется возможностью, чтобы прикоснуться к моим ногам и скользить по ним руками снизу вверх, мне это будет приятно, а поскольку он будет преклонен, то я смогу гладить его красивые волосы, тогда он будет медленно подниматься, прижимаясь ко мне всем своим прекрасным телом, руки дойдут до моих грудей, он их начнет ласкать, а потом наши губы встретятся в поцелуе - а я так этого хочу!»

Вот сколько эмоций и желаний скрывалось за простой просьбой завязать шнурок. Но мужская логика твердолоба: для них понятия «шнурок» и «любовные лобзания» так же несовместимы, как мухи и котлеты. Вторым высказыванием («Идиот!») уже разочарованная Маша не хотела обидеть Сашу, а только указывала ему на его ошибку. Но Саша снова понял ее буквально, и потому фактически она его просто обидела.

__________________
Жить с каждым днём интереснее!

 
tolko-v40Дата: Вторник, 26 Декабря 2006, 13.12.51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
aikaess
Новичок Дата регистрации: декабрь 2006
Сообщений: 4

Мужская женская дружбы ответ Дымочке от Айки_
Позволю себе подиспутировать насчет дружбы между мужчиной и женщиной без Дамм.... Я лично по жизни всегда дружу с мужчинами, их не так много, но они есть, готовые в любое время суток встать и бежать на край света по любому моему капризу.... и при этом не претендующими на близость со мной имею в виду физическую.... Это друзья, мужчины могут быть верны преданны и нежны... Что касается женской дружбы меж др другом, это тоже не Миф, есть конечно и женская дружба, по жизни у меня их было не так много , но те кто есть настоящие)))) Хотя чего лукавить женщина женщину продаст гораздо легче чем те же мужчины.... Это мое мнение) Чмооокк) Спасибо за внимание)
__________________

 
tolko-v40Дата: Вторник, 26 Декабря 2006, 13.13.10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Дымка
Модератор Дата регистрации: декабрь 2006
Сообщений: 39

Айке
как здорово, что ты заглянула!
Я б даже подиспутировала с удовольствием, но сама придерживаюсь того мнения, что дружба существует между мужчинами и женщинами. Хотя не исключаю при этом что замешана она всё жа на легкой влюбленности, вряд ли станешь дружить с человеком который по какой-то причине вызывает в тебе антипатию.. а дружба это уже привязанность. И хорошо что она есть! может уйти и предать любимый, но поддержат и помогут друзья, какого бы пола они не были.
__________________
Жить с каждым днём интереснее!

 
tolko-v40Дата: Вторник, 26 Декабря 2006, 13.13.23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
ПАССИЯ
Новичок Дата регистрации: декабрь 2006
Сообщений: 7

Дружба есть и я в неё верю.
Я уже второй Новый Год быду встречать в инете. И в то что ,дружба есть между женщиной и мужчиной есть Верю.У меня есть такой друг-подружка)). Мне повезло. я с ним на любую тему могу говорить. и знаю. что дальше нас это не выйдет.Могу и поплакаться ему.расскажу всё что даже мужу не могу сказать..Так что я верю в такую дружбу.
__________________

 
tolko-v40Дата: Вторник, 26 Декабря 2006, 13.13.45 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
ТК
Новичок Дата регистрации: декабрь 2006
Сообщений: 6


Гадкий стишок о дружбе между мужчиной и женщиной:

" Рука об руку бродят они
И беседуют об идеалах....
У нее - неудобные дни,
У него - гоноккок в причендалах!"
__________________

 
синицаДата: Среда, 27 Декабря 2006, 17.30.12 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Дружба... это кто как умеет - у кого-то ни мужчин друзей, ни женщин... Одни приятели-приятельницы-нужные люди... У меня всего одна подруга, но необыкновенная... Люблю ее очень... И двое друзей-мужчин... И тоже их люблю... И один из них - мой муж... Так что всё в одной связке...

Каждый сам растит свой сад...
 
ДымкаДата: Четверг, 28 Декабря 2006, 06.30.57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1881
Репутация: 4
Статус: Offline
синица,
не зря же говорят, что здоровый брак на дружбе держится. Страсть она как-то с годами стирается, а общность интересов остаётся))


Жить с каждым днём интереснее!
 
ТКДата: Четверг, 28 Декабря 2006, 21.50.44 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 323
Репутация: 3
Статус: Offline
Никаких дружб между мужчиной и женщиной быть не может! Рано или поздно дружески поцелуешь в щечку, дружески прижмешь ее к себе, а уж если она по-дружески к тебе прильнет... Тут уж совсем туши свет!
Мне как то одна дама сказала: да мы спим после гулянок вместе и ничего... Я ответил, что спать после гулянки и при этом в известном смысле оставаться верным своим половинкам - это конечно же дружба! Я в другом посте писал про "это просто секс и ничего более"... Билл с Моникой дружил, кто бы спорил, жаль денег на стирку не дал или не научил, как правильно "дружить", что бы глотать, а не выплевывать... В таком случае и я дружу с несколькими старинными подружками. Да, дружба так многолика, оказывается, а я и не знал... Век живи - век учись! Спасибо за науку!


ВсеТамБудемЪ
 
ДымкаДата: Пятница, 29 Декабря 2006, 06.23.27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1881
Репутация: 4
Статус: Offline
ТК,
Обращайтесь ежели чего)
сейчас пороюсь, где-то у меня было научное объяснение что же такое любовь и что же такое дружба:

Любовь - совершенно обособленное чувство и может существовать без дружбы и секса. Настоящая любовь представляет собой духовную связь одного человека с другим подобным ему существом. Она не сводится к физической сексуальности и психологической чувственности. Для того, кто любит по-настоящему, сексуальные связи остаются лишь формой выражения духовного начала, формой выражения именно любви с присущим человеку человеческим достоинством.

Дружба - целая система отношений, это одно из проявлений любви, но, как правило, без сексуального влечения. В дружбе, кроме духовной связи, присутствует и такой аспект, как взаимные интересы и общее дело. Вообще, чувство дружбы намного сложнее, чем чувство любви, оно многограннее.
Вот такие пирожки с котятами))) Дружить надо!!!


Жить с каждым днём интереснее!
 
синицаДата: Суббота, 30 Декабря 2006, 08.09.31 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 4
Статус: Offline
Это по науке всё так разложено по полочкам... А в жизни поди разберись... дружба это или любовь... wacko

Каждый сам растит свой сад...
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz